首页 > 正文
上海专业治疗癫痫疾病的医院,浙江癫痫治疗要花多少钱,杭州哪家医院治疗癫痫病好

杭州治疗儿童癫痫病医院,虹桥医院癫痫专病排行榜,上海治癫痫病哪个医院好,江苏治疗癫痫需要花多岁钱,杭州哪家医院治癫痫效果好,杭州看癫痫病好的正规医院,江西治疗癫痫哪里看的好,安徽哪家医院癫痫专病治疗好,浙江哪家医院治愈癫痫病好,浙江哪家医院治疗癫痫好

  原标题:海南任免罗志军、胡庆礼、符琼光、于万义、张鸣、关义耀等职务  

  经济日报-中国经济网海口10月16日讯 近日,海南省政府网发布两则干部任免通知,具体情况如下:

  省人民政府决定:

  罗志军不再担任省预防腐败局局长职务。

  省人民政府决定:

  胡庆礼任省公安厅副巡视员;

  免去符琼光的省人民政府副秘书长、省法制办公室(省人民政府法律顾问办公室)主任,省人民政府首席法律顾问职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去于万义的省人民政府驻广州办事处主任职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去张鸣的省公安厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去关义耀的省商务厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去卢德光的省政府国有资产监督管理委员会副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算。

  

  罗志军,男,1959年11月生,汉族,江西南昌人,在职大学学历,1977年4月参加工作,1983年7月加入中国共产党。 

  1977.04--1978.12 江西省南昌市江西八一无线电厂工人 

  1978.12--1989.09 解放军广州军区空军来阳场站战士、气象预报员、正排职参谋(其间:1981.05--1983.05在解放军空军司令部气象训练团预报训练班学习) 

  1989.09--1992.01 海南省气象局科技干部管理处科员 

  1992.01--1992.10 海南省气象局科技干部管理处副主任科员 

  1992.10--1994.04 海南省社会保障局调研指导处副主任科员(1992.09--1993.11在文昌县社会保障局挂职锻炼任副局长) 

  1994.04--1997.03 海南省社会保障局办公室主任科员(1991.08--1994.06在中央党校函授学院经济管理专业学习) 

  1997.03--2000.06 海南省社会保障局办公室副主任(其间:1998.05--2000.05 在中央民族大学经济管理专业研究生课程班学习;1998.06--2000.06在海口市秀英区政府挂职锻炼任副区长) 

  2000.06--2000.10 海南省社会保障局养老保险处副处长(主持工作) 

  2000.10--2003.06 海南省社会保障局养老保险处处长 

  2003.06--2006.05 海南省委办公厅秘书二处处长 

  2006.05--2007.04 海南省纪委办公厅主任(试用期一年)(2004.03--2007.01在中南财经政法大学法学专业函授学习) 

  2007.04--2007.07 海南省纪委常委、办公厅主任(试用期一年) 

  2007.07--2008.08 海南省纪委常委、办公厅主任 

  2008.08--2011.03 海南省纪委常委、秘书长 

  2011.03--2012.08 海南省纪委副书记 

  2012.08--2013.03 海南省纪委副书记,省委巡视领导小组办公室主任 

  2013.03--2017.09 海南省纪委副书记,省监察厅厅长,省预防腐败局局长。

责任编辑:马骁潇

  原标题:海南任免罗志军、胡庆礼、符琼光、于万义、张鸣、关义耀等职务  

  经济日报-中国经济网海口10月16日讯 近日,海南省政府网发布两则干部任免通知,具体情况如下:

  省人民政府决定:

  罗志军不再担任省预防腐败局局长职务。

  省人民政府决定:

  胡庆礼任省公安厅副巡视员;

  免去符琼光的省人民政府副秘书长、省法制办公室(省人民政府法律顾问办公室)主任,省人民政府首席法律顾问职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去于万义的省人民政府驻广州办事处主任职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去张鸣的省公安厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去关义耀的省商务厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去卢德光的省政府国有资产监督管理委员会副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算。

  

  罗志军,男,1959年11月生,汉族,江西南昌人,在职大学学历,1977年4月参加工作,1983年7月加入中国共产党。 

  1977.04--1978.12 江西省南昌市江西八一无线电厂工人 

  1978.12--1989.09 解放军广州军区空军来阳场站战士、气象预报员、正排职参谋(其间:1981.05--1983.05在解放军空军司令部气象训练团预报训练班学习) 

  1989.09--1992.01 海南省气象局科技干部管理处科员 

  1992.01--1992.10 海南省气象局科技干部管理处副主任科员 

  1992.10--1994.04 海南省社会保障局调研指导处副主任科员(1992.09--1993.11在文昌县社会保障局挂职锻炼任副局长) 

  1994.04--1997.03 海南省社会保障局办公室主任科员(1991.08--1994.06在中央党校函授学院经济管理专业学习) 

  1997.03--2000.06 海南省社会保障局办公室副主任(其间:1998.05--2000.05 在中央民族大学经济管理专业研究生课程班学习;1998.06--2000.06在海口市秀英区政府挂职锻炼任副区长) 

  2000.06--2000.10 海南省社会保障局养老保险处副处长(主持工作) 

  2000.10--2003.06 海南省社会保障局养老保险处处长 

  2003.06--2006.05 海南省委办公厅秘书二处处长 

  2006.05--2007.04 海南省纪委办公厅主任(试用期一年)(2004.03--2007.01在中南财经政法大学法学专业函授学习) 

  2007.04--2007.07 海南省纪委常委、办公厅主任(试用期一年) 

  2007.07--2008.08 海南省纪委常委、办公厅主任 

  2008.08--2011.03 海南省纪委常委、秘书长 

  2011.03--2012.08 海南省纪委副书记 

  2012.08--2013.03 海南省纪委副书记,省委巡视领导小组办公室主任 

  2013.03--2017.09 海南省纪委副书记,省监察厅厅长,省预防腐败局局长。

责任编辑:马骁潇

  原标题:海南任免罗志军、胡庆礼、符琼光、于万义、张鸣、关义耀等职务  

  经济日报-中国经济网海口10月16日讯 近日,海南省政府网发布两则干部任免通知,具体情况如下:

  省人民政府决定:

  罗志军不再担任省预防腐败局局长职务。

  省人民政府决定:

  胡庆礼任省公安厅副巡视员;

  免去符琼光的省人民政府副秘书长、省法制办公室(省人民政府法律顾问办公室)主任,省人民政府首席法律顾问职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去于万义的省人民政府驻广州办事处主任职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去张鸣的省公安厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去关义耀的省商务厅副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算;

  免去卢德光的省政府国有资产监督管理委员会副巡视员职务,办理退休,退休时间从2017年10月起计算。

  

  罗志军,男,1959年11月生,汉族,江西南昌人,在职大学学历,1977年4月参加工作,1983年7月加入中国共产党。 

  1977.04--1978.12 江西省南昌市江西八一无线电厂工人 

  1978.12--1989.09 解放军广州军区空军来阳场站战士、气象预报员、正排职参谋(其间:1981.05--1983.05在解放军空军司令部气象训练团预报训练班学习) 

  1989.09--1992.01 海南省气象局科技干部管理处科员 

  1992.01--1992.10 海南省气象局科技干部管理处副主任科员 

  1992.10--1994.04 海南省社会保障局调研指导处副主任科员(1992.09--1993.11在文昌县社会保障局挂职锻炼任副局长) 

  1994.04--1997.03 海南省社会保障局办公室主任科员(1991.08--1994.06在中央党校函授学院经济管理专业学习) 

  1997.03--2000.06 海南省社会保障局办公室副主任(其间:1998.05--2000.05 在中央民族大学经济管理专业研究生课程班学习;1998.06--2000.06在海口市秀英区政府挂职锻炼任副区长) 

  2000.06--2000.10 海南省社会保障局养老保险处副处长(主持工作) 

  2000.10--2003.06 海南省社会保障局养老保险处处长 

  2003.06--2006.05 海南省委办公厅秘书二处处长 

  2006.05--2007.04 海南省纪委办公厅主任(试用期一年)(2004.03--2007.01在中南财经政法大学法学专业函授学习) 

  2007.04--2007.07 海南省纪委常委、办公厅主任(试用期一年) 

  2007.07--2008.08 海南省纪委常委、办公厅主任 

  2008.08--2011.03 海南省纪委常委、秘书长 

  2011.03--2012.08 海南省纪委副书记 

  2012.08--2013.03 海南省纪委副书记,省委巡视领导小组办公室主任 

  2013.03--2017.09 海南省纪委副书记,省监察厅厅长,省预防腐败局局长。

责任编辑:马骁潇

江西治疗癫痫病医院在哪里
城市相册
栏目精选
每日看点
重庆正事儿
本网原创
010070150010000000000000011117101121215638